В Общероссийский день библиотек, 27 мая, в 12-00 при поддержке Госкорпорации «Росатом» и программы «Территория культуры Росатома» стартует Весенний интеллектуальный забег #БегущаяКнига, организаторы и участники которого - сотрудники библиотек и волонтёры со всей страны.



Масштабная ежегодная социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек и привлечение читателей, объединяет уже 700 библиотек из более чем 650 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока.

Общее количество участников забега за время существования «Бегущей книги» приблизилось к цифре 100 000 человек.

2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому весенняя «Бегущая книга», которая состоится незадолго до Дня защиты детей, будет посвящена теме «Литература для детей».

Библиотеки города Обнинска присоединятся к ежегодной социокультурной акции.

В этот день «книгобежцы» - библиотекари отправятся по трем разработанным маршрутам: от Городского парка по Старому городу, от памятника Коту ученому до МТРК «Триумф Плаза» и по усадьбе «Белкино».

Библиотекари будут задавать вопросы прохожим для проверки эрудиции и делиться интересными фактами о детской литературе. Участников акции будет легко узнать по футболкам с хэштегами #БегущаяКнига и #БегомЗаКнигой.

Участвуйте в забеге за новыми знаниями и улыбками!

Сайт: https://cbs-obninsk.ru/

Телефон для справок (484)58-4-03-40

 


Управление культуры и молодежной политики Администрации города

Наши партнеры