23 декабря в шахматном центре СДЮСШОР «Квант» проходил традиционный новогодний блицтурнир. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Обнинска, Боровского, Медынского, Малоярославецкого районов. Набрав 12 очков из 13 возможных, победителем соревнований стал четырнадцатилетний кандидат в мастера Андрей Макович из Обнинска. На втором месте - кандидат в мастера Алексей Лебедухин из Малоярославца (10,5 очков). На одно очко меньше у бронзового призера из наукограда - кандидата в мастера Сергея Широкова.

25 декабря на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» прошли соревнования по лыжным гонкам: в первом этапе Кубка города Обнинска приняло участие более 50 человек. Второй этап Кубка пройдет 31 декабря.

В минувшие выходные в рамках чемпионата Московской области по хоккею состоялись соревнования по хоккею среди спортсменов 2007 года рождения и моложе. Воспитанники СДЮСШОР «Олимп» одержали уверенную победу со счетом 8:3. Тренер команды - Анатолий Владимирович Цветков.

На базе СДЮСШОР «КВАНТ» прошли традиционные областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти Мастера спорта СССР Александра Яковлевича Хаджибекова. За два дня соревнований в них приняли участие более 150 спортсменов из различных регионов России. Призерами соревнований стали воспитанники СДЮСШОР «КВАНТ» Александр Чуриков, Светлана Воробьева и Евгения Иванец. Самая юная участница соревнований получила новогодний подарок от организаторов - ею стала Наталья Юракова (2005 г.р.).

Параллельно со стрельбой СДЮСШОР «Квант» проводила традиционные соревнования на Кубок главы Администрации города Обнинска по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов. Всем участникам были вручены памятные ценные подарки. Призовые места распределились следующим образом: 3 место завоевали спортсмены из Калуги, 2 место – у команды Тулы, чемпионами Кубка стали спортсмены обнинской СДЮСШОР «Квант». Воспитаннице «Кванта» Старковой Юлии удалось повторить норматив Мастера спорта России.