29 ноября в Обнинске состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на Кубок губернатора Калужской области.

В церемонии награждения приняла участие девятикратная олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка мира и Европы Лариса Семеновна Латынина.

Соревнования, которые проходили с 26 по 29 ноября на базе СДЮШОР Л.Латыниной, имеют высокий статус, так как входят в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России. За победу боролись более 160 гимнастов из 25 городов, представляющих 15 регионов России.

В первый день состоялась квалификация, а во второй стали известны имена сильнейших в многоборье. Обнинские спортсмены в этом виде завоевали 9 медалей. Золотые награды у Михаила Юрченко, Ивана Куляка, Романа Рябова; «серебро» завоевали: Александра Барбакова, Софья Брулева, Юрий Хлебников, Иван Антонихин, Александр Безенов; «бронза» у Ксении Ким.

Кроме того, воспитанники СДЮШОР Л.Латыниной стали призерами соревнований в отдельных видах многоборья:

- Иван Куляк: 1 место – вольные упражнения, 1 место – кольца, 1 место – перекладина, 1 место – опорный прыжок, 2 место – брусья, 3 место – конь-махи;

- Михаил Юрченко: 1 место – вольные упражнения, 1 место – конь-махи, 1 место – кольца, 1 место – перекладина, 2 место – опорный прыжок;

- Иван Антонихин: 1 место – конь-махи, 2 место – кольца, 2 место – перекладина, 3 место – вольные упражнения, 3 место – брусья, 3 место – опорный прыжок;

- Кирилл Гашков: 1 место – брусья, 2 место – конь-махи, 3 место – кольца, 3 место – перекладина;

- Александра Барбакова: 2 место – брусья, 2 место – вольные упражнения;

- Ксения Ким: 2 место – упражнения на бревне, 3 место – вольные упражнения;

- Юрий Хлебников: 2 место – вольные упражнения, 3 место – брусья;

- Роман Милокумов: 3 место – вольные упражнения, 3 место – конь-махи;

- Вадим Соловьев: 3 место – опорный прыжок.

Пресс-служба Администрации города по материалам "СДЮШОР Л.Латыниной"