Как рассказала на последней планерке главы Администрации города заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова, на минувшей неделе всего было зафиксировано 494 вызова. Это примерно столько же, сколько и на предыдущей неделе (493).



- Три дня на минувшей неделе дежурили не четыре, как обычно, а пять бригад «скорой», - сообщила Татьяна Попова. – Меньше четырёх бригад задействовано не было, но перед нами стоит задача, чтобы довести количество ежедневно дежурящих бригад до пяти.

При этом Татьяна Сергеевна отметила, что увеличилось количество вызовов «скорой», время прибытия на которые превышает 20 минут, в том числе среди экстренных и неотложных.

- Как и за счет чего сократить это время – мы будем думать и анализировать, - пообещала Татьяна Попова. – Но уже сейчас понятно, что в дни пиковой нагрузки должно дежурить шесть бригад. И этот ресурс надо найти.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша поручил усилить взаимодействие с руководством КБ-8:

- Соберите совещание и разберитесь, чего им не хватает. И если медики не могут сами справиться, надо помогать, - подчеркнул Владислав Шапша. – И нужно, чтобы эта работа была приоритетной, поскольку проблема такая существует.

Неудовлетворительное качество работы «скорой» отметил прокурор города Дмитрий Чумак. Он рассказал, что порой до «Скорой помощи» бывает трудно дозвониться.

- Фактически на «скорой» работает 4 номера, которые обслуживает всего один оператор. Мы проводили мониторинг и выяснили, что люди, порой, пытаются дозвониться в течение часа, - отметил Дмитрий Чумак. – Прокуратура с 1 по 5 августа будет проводить рейдовые мероприятия по проверке качества оказания медицинской помощи. По результатам обращений граждан на «телефон доверия» будет проведена обобщенная проверка и дана оценка качества оказания медицинской помощи.

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры