Успехи и достижения спортсменов Обнинска – воспитанников спортивных школ – широко известны. Но не только они успешно представляют наш город и регион на Всероссийских и международных соревнованиях. Спортсмены, занимающиеся в спортивных клубах и секциях, ветераны также показывают отличные результаты.

На проходившем с 11 по 14 февраля в г. Тамбов первенстве России по пауэрлифтингу трое обнинских кандидатов в Мастера спорта России изспортивного клуба «Гармония» добились наград:
Андрей Озеров  впервые  на всероссийских  соревнованиях  стал  бронзовым призером первенства  среди  юниоров. Ему покорилась  штанга  весом 210  кг. Михаил Дерюгин выиграл  безэкипировочное  первенство  среди  юношей, а Дарья Ефимцева  в  очередной раз, теперь  уже  в отдельной  дисциплине пауэрлифтинга «жим  лежа»,  стала  чемпионкой России.Установив 2 рекорда России  (123 кг и 125 кг) в  своей весовой категории Дарья была  включена  в  состав  юношеской  сборной команды  России  и  впервые  будет  представлять наш город и Калужскую область первенстве Мира по  пауэрлифтингу.
Тренируются спортсмены в спортивном клубе «Гармония» под руководством тренеров высшей категории Владислава Юрьевича Хабаровского и Веры Ивановны Губановой.

Активно участвуют в соревнованиях и ветеранские волейбольные команды.

На завершившемся в Костроме международном турнире ветеранов волейбола «Костромская Зима» среди команд 45+ команда Обнинска, выступая в первой группе с командами из г. Люберцы, Курской АЭС и г. Полтава (Украина), уверенно обыграла всех соперников со счётом 2:0, вышла в финал соревнований, где уступила 3-х кратным чемпионам страны по волейболу среди ветеранов титулованным соперникам – команде хозяев «Костромской зимы», став в итоге серебряными призёрами соревнований.

Организатором поездки волейбольной команды ветерановвыступил её капитан – Андрей Ааврорович Фанасков.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых достижений и побед!